WM-ANALYSE 2014
6
DEUTSCHER FUSSBALL-BUND
•
WM-ANALYSE 2014
1.
Niederlande
10:3
9
2.
Chile
5:3
6
3.
Spanien
4:7
3
4.
Australien
3:9
0
PLATZ MANNSCHAFT TORE PUNKTE
1.
Kolumbien
9:2
9
2.
Griechenland
2:4
4
3.
Elfenbeinküste
4:5
3
4.
Japan
2:6
1
PLATZ MANNSCHAFT TORE PUNKTE
1.
Costa Rica
4:1
7
2.
Uruguay
4:4
6
3.
Italien
2:3
3
4.
England
2:4
1
PLATZ MANNSCHAFT TORE PUNKTE
1.
Brasilien
7:2
7
2.
Mexiko
4:1
7
3.
Kroatien
6:6
3
4.
Kamerun
1:9
0
Brasilien
3:1
Kroatien
Sao Paulo, 12. Juni, 22:00 Uhr*
Spanien
1:5
Niederlande
Salvador, 13. Juni, 21:00 Uhr
Kolumbien
3:0
Griechenland
Belo Horizonte, 14. Juni, 18:00 Uhr
Uruguay
1:3
Costa Rica
Fortaleza, 14. Juni, 21:00 Uhr
Brasilien
0:0
Mexiko
Fortaleza, 17. Juni, 21:00 Uhr
Australien
2:3
Niederlande
Porto Alegre, 18. Juni, 18:00 Uhr
Kolumbien
2:1
Elfenbeinküste
Brasilia, 19. Juni, 18:00 Uhr
Uruguay
2:1
England
Sao Paulo, 19. Juni, 21:00 Uhr
Kamerun
1:4
Brasilien
Brasilia, 23. Juni, 22:00 Uhr
Australien
0:3
Spanien
Curitiba, 23. Juni, 18:00 Uhr
Japan
1:4
Kolumbien
Cuiaba, 24. Juni, 22:00 Uhr
Italien
0:1
Uruguay
Natal, 24. Juni, 18:00 Uhr
Mexiko
1:0
Kamerun
Natal, 13. Juni, 18:00 Uhr
Chile
3:1
Australien
Cuiaba, 14. Juni, 0:00 Uhr
Elfenbeinküste
2:1
Japan
Recife, 15. Juni, 3:00 Uhr
England
1:2
Italien
Manaus, 15. Juni, 0:00 Uhr
Kamerun
0:4
Kroatien
Manaus, 19. Juni, 0:00 Uhr
Spanien
0:2
Chile
Rio de Janeiro, 18. Juni, 21:00 Uhr
Japan
0:0
Griechenland
Natal, 20. Juni, 0:00 Uhr
Italien
0:1
Costa Rica
Recife, 20. Juni, 18:00 Uhr
Kroatien
1:3
Mexiko
Recife, 23. Juni, 22:00 Uhr
Niederlande
2:0
Chile
Sao Paulo, 23. Juni, 18:00 Uhr
Griechenland
2:1
Elfenbeinküste
Fortaleza, 24. Juni, 22:00 Uhr
Costa Rica
0:0
England
Belo Horizonte, 24. Juni, 18:00 Uhr
GRUPPE
A
GRUPPE
B
GRUPPE
C
GRUPPE
D
Brasilien
Mexiko
Kroatien
Kamerun
Niederlande
Chile
Spanien
Australien
Kolumbien
Griechenland
Elfenbeinküste
Japan
Costa Rica
Uruguay
Italien
England
PLATZ MANNSCHAFT TORE PUNKTE
TABELLE
A
TABELLE
B
TABELLE
C
TABELLE
D
SP I EL UM PLATZ 3
Brasilien
0:3
Niederlande
VERLIERER HF 1 VERLIERER HF 2
Brasilia, 12. Juli, 22:00 Uhr
ACHTELF INALE
Brasilien
3:2 i. E.
Chile
SIEGER GRUPPE A ZWEITER GRUPPE B
Belo Horizonte, 28. Juni, 18:00 Uhr
*
Kolumbien
2:0
Uruguay
SIEGER GRUPPE C ZWEITER GRUPPE D
Rio de Janeiro, 28. Juni, 22:00 Uhr
Niederlande
2:1
Mexiko
SIEGER GRUPPE B ZWEITER GRUPPE A
Fortaleza, 29. Juni, 18:00 Uhr
Costa Rica
5:3 i. E.
Griechenland
SIEGER GRUPPE D ZWEITER GRUPPE C
Recife, 29. Juni, 22:00 Uhr
HALBF INALE
Brasilien
1:7
Deutschland
SIEGER VF 2 SIEGER VF 1
Belo Horizonte, 8. Juli, 22:00 Uhr
Frankreich
0:1
Deutschland
SIEGER AF 5 SIEGER AF 6
Rio de Janeiro, 4. Juli, 18:00 Uhr
Brasilien
2:1
Kolumbien
SIEGER AF 1 SIEGER AF 2
Fortaleza, 4. Juli, 22:00 Uhr
V I ERTELF INALE
SPIELPLAN
*Alle Uhrzeiten MESZ (mitteleuropäische Sommerzeit)